Македония закрыла для мигрантов границу с Грецией
Фото: ЕРА

Власти Македонии объявили о решении закрыть для мигрантов границу с Грецией, где скопилось уже около 600 беженцев. Об этом сообщает ВВС.

Полиция города Скопье утверждает, что поводом для принятия такого решения послужили технические проблемы с поездами в Словении, которая обычно становится для мигрантов следующим за Македонией этапом пути вглубь Европы. Из-за этого мигранты задерживаются в Македонии и оказывают негативный эффект на жизнь в стране. В связи с этим больше их пропускать в страну не будут.

Ранее в среду Сербия и Хорватия объявили, что больше не будут принимать мигрантов сами и готовы только пропускать сквозь свою территорию тех, кто планирует обратиться за политическим убежищем к властям Австрии и Германии.

Напомним, ранее президент Европейского совета Дональд Туск дал Евросоюзу не более двух месяцев для урегулирования ситуации с мигрантами. В противном случае, по его словам, Шенгенской зоне грозит "крах".

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.