"Остынь, Дональд, остынь!". Экоактивистка Тунберг потроллила Трампа
Грета Тунберг (Фото: EPA)

17-летняя шведская экоактивистка Грета Тунберг потроллила президента США Дональда Трампа, прокомментировав твит, где он требует прекратить подсчет голосов на избирательных участках.

Читайте нас в Telegram: проверенные факты, только важное

"Так смешно. Дональд должен поработать над своим гневом, а затем пойти с другом посмотреть старое доброе кино. Остынь, Дональд, остынь!" – написала она.


Таким образом, Тунберг слово в слово повторила комментарий Трампа от 12 декабря 2019 года, где он критиковал ее за позицию в области климата, заменив в нем только имя.

"Так смешно. Грета должна поработать над своим гневом, а потом пойти с другом посмотреть старое доброе кино. Остынь, Грета, остынь!"- написал тогда Трамп.

  • Байден догоняет Трампа в двух ключевых штатах – Джорджии и Пенсильвании. В случае, если Байден обойдет Трампа в этих двух штатах, он одержит победу на выборах. Также победу Байдена может обеспечить выигрыш в Неваде и Аризоне, где он лидирует, но подсчет голосов еще не завершен.
  • 5 ноября Трамп потребовал от сотрудников избирательных комиссий остановить подсчет голосов. Он также заявил, что побеждает, если посчитать только "законные голоса", и без предоставления каких-либо доказательств обвинил Байдена в попытке украсть голоса.
  • LIGA.net ведет хронику выборов.

Читайте также: Трамп требует остановить подсчет голосов. Но это ему не поможет – CNN