Пакистанские военные уничтожили более 30 боевиков Талибана
80da1fbb468bd388062c412a513d7d23.jpg

Военные Пакистана сообщают о гибели по меньшей мере 31 боевика группировки "Талибан" в этой стране, передает Радио Свобода

Это произошло в среду во время воздушных ударов на северо-западе страны. Пакистанские силы безопасности сообщают, что военные самолеты нанесли удары в долине Шавала, в результате чего погибли по меньшей мере 17 исламистов и разрушено четыре их укрытия.

Авиаудары проводились в пограничном регионе между Северным и Южным Вазиристаном - племенными регионами, где до сих пор, несмотря на военную операцию, живет гражданское население. Большинство людей отсюда эвакуировали в прошлом году, когда власти Пакистана начали полномасштабную спецоперацию против группировки "Талибан". Возобновление военной операции, включая наземную, в районе долины Шавала произошло в прошлом месяце.

Кроме этого, силы безопасности Пакистана нанесли воздушные удары по позициям талибов в провинции Хибер, где, по сообщению военных, были убиты по меньшей мере 14 исламистов. 

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГАБізнесІнформ в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.