Подробности нападения на журналистку Эхо Москвы: фото
Татьяна Фельгенгауэр (фото - скриншот видео)

Ведущая радиостанции Эхо Москвы Ольга Бычкова рассказала о подробностях нападения на ее коллегу Татьяну Фельгенгауэр. Об этом сообщает Дождь.

"Вошел некий человек, прыснул газовым баллончиком охраннику, поднялся наверх, быстро прошел и молниеносно ножом порезал Таню. Вокруг были люди, которые сразу ее увели, вызвали скорую, его скрутили, положили на пол, он попутно порезал охранника, ну и дальше приехала полиция", - отметила Бычкова.

По ее словам, около получаса назад посадили ее (Фельгенгауэр, - ред.) в скорую помощь и отправили в больницу.

"Таня, когда садилась в скорую помощь, все это время она была в сознании, могла идти, конечно, понятно, что не в самом лучшем состоянии. Ей оказали помощь, у нее порез на шее. Скорая помощь сказала, что у нее повреждения средней тяжести. Мне трудно сказать, что он хотел, но человек целенаправленно шел сюда с ножом для того, чтобы сделать то, что он сделал", - добавила Бычкова.

Главред радиостанции Алексей Венедиктов опубликовал фото нападавшего.

01.jpg

Фото: twitter.com/openrussia_org

23 октября неизвестный ворвался в редакцию радиостанции "Эхо Москвы" и ранил ножом заместителя главного редактора радиостанции Татьяну Фельгенгауэр.

Подписывайтесь на аккаунт LIGA.net в Twitter, Facebook и Google+: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.