Принц Гарри и Маркл обвинили королевскую семью в расизме – главное из интервью Уинфри
Принц Гарри и Меган Маркл (Фото - ЕРА)

Внук королевы Елизаветы II, принц Гарри Сассекский, а также его жена, герцогиня Меган Маркл, заявили о случаях расизма в королевской семье. Об этом они рассказали в интервью телеведущей Опре Уинфри на телеканале CBS

Присоединяйтесь к Instagram LIGA.net – здесь только то, о чем вы не можете не знать

По словам Маркл, один из членов династии, чье имя она не назвала, был обеспокоен тем, насколько темная кожа будет у их с Гарри ребенка Арчи. Она отметила, что ей было трудно принять подобные разговоры в королевской семье. 

"Это было передано мне от Гарри, это были разговоры семьи с ним", – сказала она.

Помимо этого, герцогиня заявила, что их сын с Гарри не получит статус принца – ему не будет обеспечена охрана. 

"У них нет права это забирать. Когда я была беременна, они сказали, что хотят поменять традиции для Арчи. Интересно, почему? Но сама мысль о том, что наш сын не будет в безопасности, и мысль, что первый небелый член этой семьи не получит тот же титул, что остальные внуки...", – рассказала она.

Позже сама Уинфри в эфире CBS заявила, что речь не идет о королеве или принце Филиппе, ее муже. 

Также герцогиня заявила, что у нее возникали мысли о самоубийстве и она обращалась за помощью к прислуге королевского дворца, но там ей заявили, что ничего не могут сделать.

"Мне было действительно стыдно сказать это в то время, и стыдно признаться в этом Гарри, особенно потому, что я знаю, сколько потерь он перенес. Но я знала, что если не скажу этого, то сделаю это. И я просто не хотела, я просто не хотела больше жить", – сказала она. 

Гарри сказал, что не ушел бы из королевской жизни, если бы не Меган. Как он заявил, их отношения выявили ограничения королевской жизни.

"Я был в ловушке, но я не знал, что попал в ловушку", – сказал Гарри, прежде чем добавить: "Мой отец и мой брат, они в ловушке".

Также Гарри отметил, что в настоящее время у него нет близких отношений со своим братом Уильямом, наследником престола после их отца, принца Чарльза.

Говоря об отце, Гарри заявил, что "всегда будет любить его", но при этом получил "много боли" от него.

"Я чувствую себя действительно разочарованным. Он прошел через нечто подобное. Он знает, что такое боль. А Арчи – его внук. Я всегда буду любить его, но я получил много боли", – отметил он.