Путин и Асад встретились в Москве
Путин и Асад (фото - EPA)

Президенты РФ и Сирии Владимир Путин и Башар Асад накануне вечером провели продолжительные переговоры в Москве. Об этом журналистам сообщил пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков, передает Независимая газета.

"Вчера вечером с рабочим визитом Москву посетил президент Сирийской Арабской Республики Башар Асад", - сказал представитель Кремля. По его словам, состоялись переговоры сирийского лидера с президентом РФ в узком и расширенном составе с участием представителей высшего руководства России.

"Переговоры были достаточно продолжительные, тематика переговоров вполне понятна", - отметил Песков. 

Напомним, ранее пресс-служба Главного управления разведки Минобороны сообщила, что из Сирии в Севастополь доставлены тела 26 погибших военнослужащих 810-й отдельной бригады морской пехоты (РФ), базирующихся в оккупированном Крыму. В ГУР добавили что в Сирии российское командование оказалось неспособно обеспечить нормальные санитарно-гигиенические условия пребывания солдат.

До этого стало известно, что 16 октября в Сирии вооруженные силы Асада при поддержке российских военных самолетов атаковали Алеппо, вследствие чего погибли около 43 мирных жителя.

30 сентября Россия начала бомбардировки позиций повстанцев из числа так называемой умеренной оппозиции, противостоящих диктаторскому режиму Асада. Первый же удар российской авиации по окрестностям города Хомс унес жизни по меньшей мере 36 гражданских лиц.

Местные СМИ заявили, что боевиков Исламского государства, о чем утверждали в Минобороны РФ, в точке удара не было, а российская авиация бомбит места сосредоточения противников Асада.

2 октября президент США Барак Обама заявил, что военная поддержка Россией нынешнего режима в Сирии - это путь к катастрофе. 

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.