Силовики в Беларуси разгоняли марш пенсионеров с помощью светошумовых гранат и газа: видео
12.10.2020, 19:10

Протесты в Минске 12 октября (фото - TUT.by)
Сегодня в Минске прошел марш пенсионеров, силовики применяли против людей пожилого возраста спецсредства. Об этом пишет издание TUT.by.
Читайте нас в Telegram: проверенные факты, только важное
Издание отмечает, что возле Беларуского национального технического университета начались задержания студентов, которые вышли поддержать протестующих пенсионеров. Радио Свобода сообщило, что против людей пожилого возраста был применен слезоточивый газ, а также светошумовые гранаты.
- 9 августа 2020-го в Беларуси прошли выборы президента: Лукашенко объявил о своей победе и "побежденном проекте Запада". С той поры в стране проходят протесты против режима, их подавляют силовики.
- Многие страны Запада не признали Лукашенко легитимным президентом, к их заявлениям с оговорками присоединился и Кулеба.
- 23 сентября Лукашенко "тайно" принял присягу. Президент Зеленский заявил, что он может получить "что-то вроде Майдана".
- В этот же день министр иностранных дел Дмитрий Кулеба заявил, что Украина официально не признает Лукашенко президентом.
Если Вы заметили орфографическую ошибку, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter.
Вакансии
Больше вакансий
Администратор системы
Киев
•
Региональная газовая компания
Операційний менеджер
Киев
•
Медіа холдинг Ligamedia
Full stack developer
Разместить вакансию
Киев
•
Медіа холдинг Ligamedia
Последние новости
Комментарии