В результате ночных ударов Ирана в Израиле погибли два человека, более 50 – ранены
Последствия атаки Ирана и Израиль (Фото: EРA/ABIR SULTAN)

В ночь на 14 июня Иран совершил несколько ударов баллистическими ракетами по Израилю. В результате обстрелов погибли по меньшей мере два человека, еще более 50 получили ранения, сообщает CNN.

По данным оперативных служб Израиля, одна из ракет попала в жилой район города Ришон-ле-Цион к югу от Тель-Авива. Там погиб один человек, еще более 20 были ранены.

На место инцидента оперативно прибыли парамедики. По их словам, удар нанес значительные разрушения, несколько человек оказались под завалами.

"Это тяжелое и сложное место происшествия, и мы все еще продолжаем обследование, чтобы убедиться, что внутри зданий нет других жертв", – заявил заместитель директора аварийных служб округа Аялон Рами Мушер.

Кроме того, по данным израильской службы скорой помощи, вечером 13 июня в районе Тель-Авива пострадали еще 34 человека, в основном с легкими травмами. Впоследствии полиция подтвердила гибель еще одного человека из-за атак.

  • В ночь на 13 июня Израиль начал операцию "Восходящий лев". ЦАХАЛ нанес "превентивный удар" по объектам ядерной программы Ирана, чтобы помешать Тегерану получить оружие массового поражения.
  • Иранский ответный удар на атаку Израиля начался вечером 13 июня и длился чуть более часа. Тегеран направил около 150 ракет в две волны, есть пострадавшие среди жителей Израиля.
  • В преддверии этой атаки поддерживаемые Ираном хуситы запустили ракету по Израилю – она упала в Палестинской автономии, пострадали трое детей.