В Латвии стартовали учения НАТО
Военные учения

В Латвии с 17 по 31 октября на модернизированном полигоне в Адажи и в прилегающей к нему местности пройдут международные военные учения "Серебряная стрела". В нем примут участием более трех тысяч военнослужащих из 10 стран. Об этом сообщает Укринформ со ссылкой на Министерство обороны Латвии.

Целью учений является совершенствование сотрудничества Национальных вооруженных сил с союзниками и партнерами, отработка навыков планирования и проведения оборонных операций.

"Учения проводит пехотная бригада сухопутных войск. Будет совершенствоваться способность командных пунктов Объединенного штаба руководить подразделениями как в повседневной деятельности, так и во время учений, координируя полевые тактические занятия", - говорится в сообщении.

В учениях принимают участие военнослужащие Латвии, Литвы и Эстонии, а также Албании, США, Канады, Великобритании, Нидерландов, Румынии и Германии. Также в "Серебряной стреле" примут участие резервисты.

7 октября верховный представитель ЕС по вопросам внешней политики и безопасности Федерика Могерини заявила о необходимости странам-членам ЕС существенно увеличить расходы на сферу обороны с целью повысить уровень безопасности.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.