Во Франции полиция освободила заложников: один нападавший убит
Фото: Росбалт

Во французском городе Рубе освобождены трое заложников. Полиция уже завершила операцию по освобождению заложников, в ходе которой несколько человек были арестованы, а один из грабителей убит, передает Росбалт со ссылкой на AFP.

В МВД Франции уточнили, что произошедший в Рубэ захват заложников носит исключительно криминальный характер, злоумышленники не имеют отношения к террористам.

По уточненным данным, двое грабителей намеревались ограбить дом, в котором проживает глава одного из местных отделений банка. После того, как на место по тревоге прибыла полиция, злоумышленники сделали несколько выстрелов в сторону стражей правопорядка, а затем закрылись в доме, захватив заложников.

Напомним, 13 ноября в Париже произошла серия нападений. Жертвами терактов стали 130 человек, еще сотни находятся в больницах. С этого дня полиция и спецслужбы стран ЕС работают в усиленном режиме, - ведут поиск причастных к атакам и потенциальных террористов.

Читайте также: Антитеррористическая операция на севере Парижа: фоторепортаж

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.