ВОЗ: США не предоставили доказательств искусственного происхождения коронавируса
Майкл Райан (фото - ЕРА)

Всемирная организация здравоохранения не получала от США никаких доказательств утечки коронавируса из лаборатории в китайском городе Ухань. Об этом вчера, 5 мая, заявил директор ВОЗ по чрезвычайным ситуациям Майкл Райан, сообщает Time.

Читайте нас в Telegram: проверенные факты, только важное

"С нашей точки зрения, это остается умозрительным", - заявил он журналистам в Женеве. - "Мы не получали никаких данных или конкретных доказательств от правительства США, которые имели бы отношение к происхождению вируса".

По словам Райана, доступная ВОЗ информация свидетельствует о том, что коронавирус имеет естественное происхождение.

  • 30 апреля, сообщалось, что Американское разведывательное сообщество считает, что вирус COVID-19, возникший в Китае, не был искусственным или генетически модифицированным.
  • В то же время президент США Дональд Трамп заявил, что видел доказательства того, что коронавирус был разработан в Уханьском институте вирусологии.
  • 1 мая сообщалось, что Китай отклонил многочисленные просьбы Всемирной организации здравоохранения допустить ее к участию в расследовании происхождения COVID-19.
  • 3 мая госсекретарь США Майкл Помпео заявил, что у США есть доказательства того, что пандемия коронавируса началась из лаборатории в Ухане.

Читайте также: Хроника коронавируса в Украине и мире - LIVE