"Убийцы!". В Минске автозак въехал в толпу людей, потасовки с полицией
Выборы в Беларуси (Фото: Татьяна Зенькович/ЕРА)

Сегодня, 9 августа, в Минске автозак сбил протестующего, он серьезно травмирован. Об этом сообщили TUT.BY и Еврорадио.

Как отмечается, на проспекте Победителей в районе стелы автозак сбил человека, стоявшего на проезжей части.

По словам очевидца, на которого ссылается TUT.BY, человек упал, к нему подбежали люди. Их стали забрасывать светошумовыми гранатами. 5-6 человек вынесли пострадавшего – у него серьезные травмы. Приехала скорая. Собралось много людей. Толпа выкрикивает "Убийцы!".

Еврорадио пишет: "Автозак въехал в толпу. Один человек без сознания, в крови. Подъехавшие медики пытаются его реанимировать".

  • Сегодня в Беларуси проходили шестые очередные выборы президента. Центр Минска заблокировали силовики, в городе глушили связь и интернет. Наблюдатели сообщали о множественных нарушениях, часть людей не смогли проголосовать из-за огромных очередей у участков, на которые пускали ограниченное число избирателей.
  • По данным провластного экзитпола – Лукашенко набрал 79,7% голосов по результатам национального экзитпола, его основная оппонентка Светлана Тихановская – 6,8%.
  • По результатам экзитпола на 21 зарубежном избирательном участке на выборах президента Беларуси, у Тихановской на этих избирательных участках 81,57%, 9,42% отказались отвечать, у Лукашенко 5,89%, против всех 1,82%, у остальных кандидатов около 0,4%. Тихановская заявила, что будет в судах отстаивать голоса избирателей.
  • Все главные новости о выборах - в хронике LIGA.net.

Читайте также главные тексты о выборах в Беларуси:

"Лукашенко уже с треском проиграл". Что происходит в Беларуси перед выборами президента

"Уже народ, а не народишко!". Как выборы-2020 изменили Беларусь