Военно-морской флот США впервые признал подлинность ранее попавших в открытый доступ видеозаписей с неопознанными летающими объектами, которые сделаны пилотами морской авиации на F/A-18. При этом, по словам представителя ВМФ США Джозефа Грэдишера, Пентагон не в состоянии объяснить, что именно в кадре, сообщает CNN.

Три видео, которые известны фанатам аномальных явлений как "GO FAST", были показаны в YouTube-каналах группы общественных расследователей To The Stars Academy of Arts & Science и New York Times.

Источники утверждают, что записи рассекретили в Минобороны США около двух лет назад. Военные настаивают, что видео не рассекречивали и не собирались открывать их для публики.

Видео снято при помощи бортовой мультисенсорной электрооптической прицельной системы AN/ASQ- 228 истребителей-перехватчиков в инфракрасном режиме.

Читайте также: В сеть попал "секретный доклад" об НЛО-инциденте с авианосцем США 

Как уточнил пресс-секретарь главы разведки ВМФ США, на флоте объекты на видео назвали "неопознанными воздушными явлениями", а не "летающими тарелками" или как-то еще. То есть, Пентагон воздерживается говорить, что на кадрах - некое воздушное судно, тем более внеземного происхождения.

  • Летом 2019 года до двух миллионов человек "собирались штурмовать" Зону 51 из-за пришельцев.
  • Американские военные летчики утверждают, что почти ежедневно с лета 2014-го по март 2015-го видели в небе над восточным побережьем США "странные объекты".