UA

Медведям в США устроили "день рождения": кормили тортом с ложечки и давали кофе – видео видео

26.01.2021, 09:36
Скриншот из видеозаписи

Центр осиротевших диких животных в штате Нью-Йорк показал, как у них относятся к основным питомцам – медведям. Во время импровизированного "дня рождения" косолапых смотритель Джим Ковальчик кормил их тортом и угощал кофе.

Читайте нас в Telegram: проверенные факты, только важное

"Все медведи рождаются в январе, потому в этот день мы коллективно празднуем их день рождения. С праздником, ребята!" – подписали видео 19 января.

В кадре также можно увидеть игрушку для медведей, которую благотворители подарили центру аккурат перед "днем рождения" питомцев. Судя по поведению хищников, она пришлась им по душе.

Смотрите видео: В Румынии медведь погнался за лыжником – тот смог оторваться

"Наша цель – обеспечить безопасность и заботу о животных, которые осиротели, и подготовить их к возможному возвращению к жизни в дикой природе. Своими усилиями мы надеемся побудить людей уважать дикую природу", – пишут о себе в центре.

Здесь обитают особи различных видов: сирийские бурые медведи, черный американский медведь, кадьяк и другие. Некоторые из них давно дружат друг с другом, отмечают смотрители.

  • В 2019 году в США из мусорного контейнера вызволили медведя: видео. Там же собака принесла хозяевам из лесу медвежонка.
  • В 2020-м медведица с медвежонком забрались на подлодку на Камчатке: военные РФ их убили.

Смотрите также: Житель Канады смог отбиться от гризли карманным ножом

Євген Пилипенко
Если Вы заметили орфографическую ошибку, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter.

Комментарии

Последние новости