Российская сторона СЦКК заявляет о несуществующих обстрелах ВСУ
Фото: www.facebook.com/ato.news

Российская сторона СЦКК продолжает фиксировать несуществующие обстрелы позиций контролируемых Россией боевиков якобы со стороны подразделений сил АТО, в том числе и во время выполнения ремонтно-восстановительных работ на аварийных объектах возле линии разграничения. Об этом сообщает украинская сторона СЦКК.

"Так, якобы днем ​​15 ноября текущего года во время проведения восстановительных работ по ремонту дамбы шламонакопителя 3-й очереди промышленных отходов химического производства фенольного завода ООО "НПО ИНКОР и Ко" в населенном пункте Новгородское у города Торецкое Донецкой области подразделения ВСУ обстреляли из вооружения БМП и минометов калибра 82 и 120 мм позиции НЗФ ОРДО, которые располагаются неподалеку", - говорится в сообщении.

Отмечается, что наблюдатели украинской стороны СЦКК и штаб АТО опровергают заявления России об обстрелах.

Также сказано, что украинская сторона центра связывает ​​показательную активность российской стороны в создании фейков с будущей работой на территории Донецкой и Луганской областей патрулей Специальной мониторинговой миссии ОБСЕ во главе с первым заместителем председателя Александром Хугом. 

"Такая "методическая помощь" НЗФ ОРДО и ОРЛО с российской стороны СЦКК демонстрирует их общую заинтересованность в срыве выполнения плановых ремонтно-восстановительных работ, ухудшении гуманитарной ситуации в регионе и стремление относительно дальнейшего обострения противостояния на Донбассе", - рез.мирует центр.

10 ноября ремонтным бригадам удалось получить гарантии безопасности от подконтрольных России боевиков в Донбассе на время проведения работ по восстановлению дамбы фенольного завода в Торецке, которая находится на линии разграничения и была повреждена обстрелами. 

Читайте также: Боевики ЛНР заявили, что уже готовят заложников к обмену

Подписывайтесь на аккаунт LIGA.net в Twitter, Facebook и Google+: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.