Один из заложников в Луганске встретился с мамой: детали
Влад Овчаренко (фото - скриншот видео)

Во временно оккупированном Луганске мать фаната ФК Заря Влада Овчаренко смогла с ним встретиться в СИЗО. Об этом сообщил сегодня LIGA.net журналист Роман Бочкала.

По его словам, встреча произошла примерно неделю назад.

"Это была встреча через стекло. Не было формата доверительного разговора между ними", - уточнил Бочкала.

Бочкала добавил, что первый представитель Украины в гуманитарной подгруппе трехсторонней контактной группы Ирина Геращенко сообщила,  что Овчаренко включен в список на обмен украинских заложников.

По его словам, мать Овчаренко сказала, что обратилась за помощью к наблюдателям ОБСЕ.

"Она не уточняла, к кому именно", - добавил Бочкала.

В пресс-службе ОБСЕ пообещали LIGA.net уточнить информацию о встрече наблюдателей с женщиной.

Читайте также: Вопрос освобождения заложников решает только Путин - Кучма

"Возможно это произошло, когда Тони Фриш (координатор гуманитарной подгруппы трехсторонней контактной группы по Донбассу, - ред.) был там", - сказали в пресс-службе. 

Бочкала у себя в Facebook ранее написал: "Первое свидание за 13 месяцев. Матери Влада Овчаренко наконец-то разрешили встретиться с сыном. Он в луганском СИЗО. Приговорен к 17 годам "особого камерного режима". За то, что вышел в центре Луганска с украинским флагом и сжег тряпку ЛНР. Ждет перевода в колонию номер 60, где на усиленном рецидивисты и душегубы". 

ДНР и ЛНР - террористические организации, захватившие при поддержке Российской Федерации часть Донецкой и Луганской областей Украины. Обе организации созданы, финансируются и содержатся Россией, откуда, кроме прочего, террористы получают боевиков, инструкторов, а также тяжелую технику, оружие, боеприпасы и топливо.

Читайте также: В Луганске террористы приговорили фаната "Зари" к 17 годам тюрьмы

Подписывайтесь на аккаунт LIGA.net в Twitter, Facebook и Google+: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.