Освобождение заложников: ОБСЕ не получала запросы на мониторинг
Александр Хуг

Специальная мониторинговая миссия ОБСЕ не получала запрос на проведение мониторинга во время обмена пленными в Донбассе. Об этом на брифинге в оккупированном Луганске заявил первый заместитель главы СММ ОБСЕ Александр Хуг.

"Момент обмена военнопленными - это вопрос обсуждения гуманитарной подгруппы трехсторонней контактной группы. СММ ОБСЕ готова осуществлять мониторинг такого обмена. ОБСЕ также готова направить зеркальные патрули в случае проведения обмена. При этом в адрес СММ все еще не поступало соответствующего обращения", - подчеркнул Хуг. 

Читайте также: Вопрос освобождения заложников решает только Путин - Кучма

15 ноября президент РФ Владимир Путин по телефону поговорил со своими марионетками в Донбассе - главарями боевиков Игорем Плотницким и Александром Захарченко.

Читайте также: Тема дня. Зачем Путину именно сейчас надо отдать заложников

ДНР и ЛНР - террористические организации, захватившие при поддержке Российской Федерации часть Донецкой и Луганской областей Украины. Обе организации созданы, финансируются и содержатся Россией, откуда, кроме прочего, террористы получают боевиков, инструкторов, а также тяжелую технику, оружие, боеприпасы и топливо.

Подписывайтесь на аккаунт LIGA.net в Twitter, Facebook и Google+: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.