Украинские силовики контролируют половину Славянска - СБУ
21bbf0b5624ab1e131043e0b2ccd7062.jpg

В рамках антитеррористической операции в Славянске по состоянию на 12:00 силами АТО взято под контроль десять блокпостов в окрестностях города. Половина территории города находится под контролем украинских подразделений. Об этом сообщает пресс-служба СБУ.

"Действия боевиков характеризуются широким использованием военных снайперов, а также мобильных отрядов, одетых в форму спецподразделения "Беркут", и минированием фугасными минами", - сообщили в СБУ.

По информации ведомства, от местных жителей в штаб поступают обращения о помощи и защите. В частности, люди сообщают о провокации, которую готовят диверсанты - отравление воды в местном водопроводе.

Напомним, сегодня в 04:30 в Славянске (Донецкая область) началась активная фаза антитеррористической операции. Известно, что боевики сбили два украинских вертолета и еще один обстреляли. Минобороны сообщает о гибели двух военнослужащих.

О потерях со стороны сепаратистов ничего неизвестно. Сообщается, что задержаны четыре человека, которых подозревают в обстреле из ПЗРК украинских вертолетов.

Фоторепортаж: Славянск в блокаде: украинские силовики окружили город