Банды ДНР и ЛНР не могут поделить поступающие из РФ ресурсы
Андрей Лысенко

Террористы ЛНР и ДНР конфликтуют из-за ресурсов, которые поставляются из России. Об этом на брифинге сообщил спикер инфоцентра СНБО Андрей Лысенко, передает корреспондент ЛІГАБізнесІнформ.

"Между террористами так называемых ЛНР и ДНР обостряется конфликт на фоне распределения ресурсов, которые поставляются из России. Донецкие террористы обвиняют луганских в том, что они присваивают большинство поступлений именно себе", - сказал он.

Также по словам Лысенко, продолжается раскол внутри так называемой ЛНР"

"В частности, российские казаки объявили о создании в районе городов Свердловск, Ровеньки и Антрацит так называемой Казацкой народной республики и Антрацитовского гарнизона. Главари казаков грозят уничтожить все банды террористов, которые откажутся присоединиться к этом гарнизону", - добавил он.

Также Лысенко сообщил о столкновениях между различными группами террористов, которые ведут борьбу за контроль над определенными имущественными комплексами.

"Главари различных группировок так называемой ДНР усилили личную охрану, так как опасаются физического уничтожения другими бандами. Противостояние между террористами приобрело такую интенсивность, что несколько банд, сформированных из жителей Автономной республики Крым, заявили о нежелании принимать участие в дальнейших столкновениях и планируют в ближайшее время покинуть территорию Донбасса", - отметил он.

Ранее сообщалось, что в СНБО не зафиксировали отвода российских войск от украинской границы