Теперь Кива говорит, что его не исключали из ОПЗЖ. Пару часов назад заявлял, что исключили
Илья Кива (Фото: пресс-служба ОПЗЖ)

Скандальный депутат Илья Кива, который несколько часов назад сообщал о своем исключении из пророссийской партии ОПЗЖ, теперь в Facebook отрицает свои же слова и призывает не верить "п*******м".

Читайте нас в Telegram: проверенные факты, только важное

Сперва данные об исключении Кивы Полтавской областной организацией ОПЗЖ (Кива в январе 2020-го был назначен главой партийной организации Полтавы) появились в Telegram-каналах. В этих публикациях использовалось видео якобы заседания облорганизации партии.

Позже сам Кива заявил в комментарии Telegram-каналу PavlovskyNews: "Представители в партии Бойко Юрия Анатольевича и Левочкина Сергея Владимировича действительно добились исключения моего из партии". При этом он отмечал, что ждет решения стратегического совета ОПЗЖ. 

Читайте также: "Медведчук попросил". Зачем Кремль ввел санкции против Левочкина, и ждет ли ОПЗЖ раскол

 

Однако сейчас Кива написал в Facebook: "Я в строю ОПЗЖ и на острие атаки. Не верьте п*******м!"

Теперь Кива говорит, что его не исключали из ОПЗЖ. Пару часов назад заявлял, что исключили
Илья Кива, Facebook

Сама ОПЗЖ на своем сайте назвала "очередной лживой и грязной информационной кампанией" против партии распространения "смонтированного манипулятивного видео" и "юридически безграмотного тезиса" о якобы исключении Кивы.

В ОПЗЖ пишут, что, согласно партийным документам, Киву как члена руководящего органа партии может исключить только политсовет ОПЗЖ.

ОПЗЖ также обещает привлечь к партийной ответственности "организаторов провокации, направленной на раскол партии".

  • Кива неоднократно попадал в публичные скандалы. В этом месяце он записывал поздравление с днем рождения президенту России Владимиру Путину. Называл главу страны-агрессора "действительно лидером", желал, чтобы с ним "прибыла сила".

Читайте также в разделе Мнения: Украинский Марвел: Кива, Тищенко и Степанов – супергерои, которых мы заслужили