Владимир Мединский (Фото: TOLGA BOZOGLU / EPA)

Глава делегации РФ Владимир Мединский заявил, что во время встречи в Стамбуле Киев и Москва договорились о временном прекращении огня на отдельных участках фронта, чтобы можно было забрать тела погибших.

Мединский утверждает, что стороны договорились о перемирии "на два-три дня" на отдельных участках фронта, чтобы командиры могли забрать тела своих солдат.

Чиновник РФ заявил, что украинские военные обещали "в ближайшее время" проработать такое предложение.

LIGA.net обратилась за комментариями к представителям Министерства иностранных дел и главы украинской делегации Рустема Умерова. Ранее Украина не сообщала о такой договоренности.

ОБНОВЛЕНО. Президент Владимир Зеленский сообщил, что Россия предлагает прекращение огня на два-три дня для обмена телами, а также обмен военнопленными не ради мирного процесса, а для отсрочки санкций США.