Владимир Зеленский (Фото: пресс-служба президента)

Президент Владимир Зеленский в ходе пресс-марафона заявил, что не встречался с арестованными сегодня клиентами адвоката президента США Рудольфа Джулиани - бизнесменами Львом Парнасом и Игорем Фруманом.

"Я никогда не встречался с этими двумя мужчинами. Я слышал о них. Я слышал о них в контексте того, что Джулиани хотел со мной встретиться. Я никогда с ним даже не говорил. Слышал только с газет, что он приезжает. Затем он вернулся обратно в США", - пояснил президент.

Зеленский снова заверил, что никогда не встречался и не общался с Джулиани. В то же время он сказал, что ему не известны случаи общения с Парнасом и Фруманом представителей Офиса президента.

  • Ранее в одном из интервью программе "Схемы" олигарх Игорь Коломойский рассказал о двух "проходимцах", которые якобы устраивают "провокации" против него. Он назвал имена этих людей – Лев Парнас и Игорь Фруман. После этого Джулиани заявил об угрозах со стороны Коломойского его клиентам и призвал его арестовать.
  • Сами Парнас и Фруман написали заявление в правоохранительные органы Украины о том, что Коломойский якобы готовит их убийство. Также они подали на олигарха в суд с требованием компенсации морального вреда на сумму 200 млн грн.
  • Сегодня стало известно, что Парнас и Фруман арестованы в СШАИх обвиняют в нарушении правил финансирования избирательных кампаний.

Читайте также: Хроника скандала Зеленский–Трамп. Будет ли импичмент лидера США