Борис Гребенщиков и "Аквариум" перенесли тур по Украине
Борис Гребенщиков

Концерты Бориса Гребенщикова и группы "Аквариум", запланированные в Украине на декабрь, не состоятся. Об этом сообщил в Facebook Гребенщиков.

Артист отметил, что концерты не отменены, а перенесены. Возможно, они состоятся в июне следующего года.

По словам Гребенщикова, перенос концертов вызван "форс-мажором".

Планировалось, что декабрьский тур Бориса Гребенщикова и группы "Аквариум" в Украине будет посвящен 65-летию артиста.

Читайте также: "Выпейте - и станет легче": премьера клипа Гребенщикова - видео

22 июня российский рок-музыкант Борис Гребенщиков дал импровизированный концерт на Пейзажной аллее в Киеве. Послушать солиста группы "Аквариум" под открытым небом собрались множество желающих.

25 ноября 2018 года южнее Крымского моста корабль ВМС РФ протаранил украинский буксир "Яны Капу", который с малыми бронекатерами "Бердянск" и "Никополь" следовал из Одессы в Мариуполь. Оккупанты не пропустили группу ВМС в Азовское море, а вечером, когда та легла на обратный курс, атаковали огнем на поражение на выходе из Керченского пролива примерно в 25 км от побережья Крыма. Украинские корабли россияне отбуксировали в оккупированную Керчь, а их экипажи взяли в плен.

26 ноября 2018 года парламент одобрил введение ВП на месяц - до 14:00 дня 26 декабря - в регионах Украины, граничащих с РФ и Приднестровьем. "За" проголосовали 276 депутатов. Позднее президент подписал этот документ.