Лоза хочет выступить на Евровидении-2017 в Киеве
Юрий Лоза (фото - facebook.com)

Российский музыкант Юрий Лоза готов поехать на международный конкурс "Евровидение" в Киев, сообщает агентство городских новостей Москва.

"Единственное, что мы можем сделать на Евровидении, - это показать, что у нас есть самобытная эстрада", - сказал Лоза.

По его словам, речь идет о том, чтобы выступить без задачи занять первое место, а также о том, чтобы "плюнуть на все" и прислать на конкурс своего артиста со своей песней, чтобы хоть кто-то понял, что в России есть эстрада.

Как отметил Лоза, он может это сделать. "Я показал бы, какая у нас российская эстрада", - сообщил артист. Он отметил, что в России есть композиторы и поэты и что еще "не все мозги расплавились". 

По словам Лозы, любой композитор напишет новую песню, а он - тем более.

В мае 2016 года музыкант подверг критике выступление российского певца Сергея Лазарева на Евровидении в Швеции. Лоза сказал, что Лазарев - копия английского певца и лишь "позорит нашу страну, потому что он убеждает всех, что мы сами ничего не можем".

Накануне Россия подтвердила свое участие в Евровидении в Украине. В песенном конкурсе будут участвовать 43 страны

Евровидение-2017 пройдет в Киеве.

5 октября директор департамента транспортной ифраструктуры КГГА Сергей Майзель сообщил, что две локации будут расположены в МВЦ - основная арена и пресс-центр, EuroClub разместится в БЦ Парковый, Евроселище будет организовано на Крещатике.

27 октября стало известно, что Киев выделит на проведение конкурса 200 млн гривень. 

Ранее сообщалось, что Лоза оправдал терроризм в Донбассе.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter, Facebook, ВКонтакте и Одноклассниках: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.