ДТП с депутаткой Киевсовета: Суд изъял у Арьевой права
Ярина Арьева (фото – Facebook Ярины Арьевой)

Суд постановил временно изъять водительские права у депутатки Киевсовета, которую подозревают в совершении ДТП в состоянии наркотического опьянения. Об этом сообщает Киевская городская прокуратура. 

Объясняем сложные вещи простыми словами – подписывайся на наш YouTube

Сообщается, что Шевченковский районный суд Киева на два месяца ограничил право управления транспортным средством депутатки Киевсовета, подозреваемой в совершении ДТП в состоянии наркотического опьянения с тяжелыми последствиями. 

Суд также постановил изъять у подозреваемой водительское удостоверение и передать его на хранение следователю на период временного ограничения.

ДТП произошло в Киеве 27 ноября 2022 года. Следствие утверждает, что подозреваемая управляла автомобилем в состоянии наркотического опьянения и на пешеходном переходе сбила женщину-пешехода, нанеся ей тяжелые телесные повреждения.

Как стало известно 23 мая, речь идет о ДТП с участием депутатки Ярины Арьевой из фракции Европейская солидарность, которая подтвердила, что стала участницей ДТП, однако отрицает, что была "под наркотиками". В прокуратуре, однако, сегодня заявили, что собраны все необходимые подтверждения

Арьева – дочь депутата Верховной Рады Владимира Арьева из парламентской фракции Европейская солидарность.

Читайте также: Нардеп от Слуги народа сообщил, что стал участником смертельного ДТП