Капитану затонувшего в Затоке катера предъявлено обвинение - ГПУ
Фото: скриншот

Вчера, 18 октября, задержанному капитану катера Иволга прокуратура Одесской области сообщила о подозрении в нарушении правил безопасности движения и эксплуатации водного транспорта, повлекшему гибель людей. Об этом сообщил заместитель прокурора Одесской области Олег Жученко, уведомляет пресс-служба ГПУ.

По его словам, сейчас решается вопрос об избрании ему меры пресечения.

Ранее прокурор Одесской области Давид Сакварелидзе сообщал, что капитана прогулочного судна Иволга, которое перевернулось в Черном море накануне, задержали.

Напомним, 17 октября в 15:30 катер Иволга перевернулся на расстоянии примерно 1 км от берега, когда возвращался в направлении Днестровского лимана с ловли бычков. В результате крушения пассажирского катера погибли 14 человек, 22 пассажира удалось спасти.

По факту аварии катера милиция открыла уголовное производство по ч. 3 ст. 276 (нарушение правил безопасности движения или эксплуатации железнодорожного, водного или воздушного транспорта) УК Украины. Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от пяти до десяти лет.

Читайте также: Авария катера в Затоке: появилось видео места крушения с воздуха

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.