Крушение сухогруза в Крыму: один из 9 украинцев спасен, 2 погибли
Сухогруз Герои Арсенала (фото - gunesdenizcilik.com)

Министерство иностранных дел подтверждает спасение одного из девяти моряков-украинцев с затонувшего у берегов временно оккупированного Крыма сухогруза; еще двое, по предварительным данным, погибли, поиски остальных шести продолжаются. Об этом в Facebook сообщает департамент консульской службы МИД.

"По результатам спасательно-поисковых работ членов экипажа судна Герои Арсенала по состоянию на 20.04.17 найдены четыре человека, трое из которых - погибшие, один - спасен. По предварительной информации, двое погибших были гражданами Украины", - говорится в сообщении.

Как отмечают в МИД, состояние здоровья спасенного моряка - также гражданина Украины - удовлетворительное.

Читайте также: МИД подтверждает наличие украинцев на борту затонувшего сухогруза

"Сотрудники генерального консульства Украины в Ростове-на-Дону обеспечили перевозку спасенного украинца в консульское учреждение, оказали необходимую помощь и оформили документы на возвращение в Украину", - подчеркнули во внешнеполитическом ведомстве.

Спасательно-поисковые работы на месте кораблекрушения продолжаются.

В ночь на 19 апреля в акватории Черного моря в районе Керченского пролива затонуло груженное зерном судно Герои Арсенала.

На борту сухогруза находились 12 членов экипажа - девять граждан Украины, двое россиян и один гражданин Грузии. Одного моряка-украинца удалось спасти. Также спасатели РФ сообщили о поднятии тел трех членов экипажа - двух граждан Украины и россиянина.

Читайте также: Крушение сухогруза в Крыму: появились новые детали

Подписывайтесь на аккаунт LIGA.net в Twitter, Facebook, ВКонтакте и Одноклассниках: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.