В Мукачево мужчина повесился в прямом эфире: жаловался на действия полицейских
Иллюстративное фото: пресс-служба МВД

В Мукачево мужчина покончил жизнь самоубийством, транслируя это в прямом эфире в социальной сети. Прокуратура Закарпатской области открыла уголовное дело по факту возможного доведения до самоубийства. Об этом сообщает пресс-служба областной прокуратуры.

Читайте нас в Telegram: проверенные факты, только важное

"Так, мужчина на видео, жалуется на действия полицейских и в дальнейшем, заканчивает жизнь самоубийством. Мотивы и обстоятельства, которые побудили потерпевшего к такому поступку, будут устанавливаться в рамках уголовного дела", - заявили в прокуратуре. 

В областной Нацполиции заявили, что сообщение о смерти местного жителя 1992 года рождения поступило вчера в 19:00. Там добавили, что мужчина повесился и "зафиксировал процесс на видео в соцсети".

Следствие поручили Государственному бюро расследований.

  • 25 мая задержали оперуполномоченного и начальника одного из секторов Кагарлыкского отделения полиции по подозрению в изнасиловании и избиении женщины. Позже в деле появился еще один потерпевший. В МВД рассказали хронологию "молниеносного" задержания подозреваемых полицейских: задержанным сообщили о подозрении, уволены 10 сотрудников отделения полиции в Кагарлыке.
  • Утром 29 мая 2020-го в Броварах Киевской области произошла перестрелка в жилом районе. В ней участвовали около 100 человек. Аваков возложил ответственность за ситуацию на власти и правоохранителей Киева и области. По его словам, конфликт произошел между пассажирскими перевозчиками из-за коррупционных схем на тендерах.