В Донецкой области задержаны двое боевиков ДНР
Фото: npu.gov.ua

Полиция Дружковки Донецкой области задержала 26-летнего местного жителя, который 21 июня 2014 года вступил в ряды террористической группировки ДНР. В Бахмуте полицейские арестовали 56-летнего экс-боевика. Об этом сообщает пресс-служба Национальной полиции Украины.

Задачей жителя Дружковки, как сообщается, было проводить допросы людей, которых незаконно задерживали боевики, в том числе нарушителей "комендантского часа".

"Рабочая смена пособника террористов продолжалась с 21:00 до 8:00. Сейчас полиция устанавливает людей, которые были пленниками боевиков и подвергались допросам со стороны своего земляка", - сообщают в ведомстве.

После того, как город был освобожден от террористов, задержанный прекратил свою работу на боевиков.

Читайте также: Ситуация в АТО стабилизировалась, потерь среди ВСУ нет - штаб

Задержанный в Бахмуте в 2014 году активно раздавал пророссийским каналам антиукраинские интервью. В период с мая по июль участвовал в блокировании складов с вооружением ВСУ, которые были расположены в поселке Парасковеевка, и штурме здания прокуратуры в Артемовске (ныне Бахмуте). После захвата учреждения, которое террористы превратили в свой штаб, он в камуфляжной форме с автоматом осуществлял "боевое дежурство" по периметру территории, сообщает пресс-служба полиции.

Сейчас мужчина проверяется на причастность к другим преступлениям на территории Донецкой области в период оккупации. У полиции также есть информация, что боевик может быть причастен к перевозкам нелегального оружия для нужд ДНР.

Обоим участникам НВФ объявлено о подозрении в "создании не предусмотренных законом военизированных или вооруженных формирований", что предусматривает до 8 лет лишения свободы.

Читайте также: Боевики возобновили боевые действия возле Донецкого аэропорта

Подписывайтесь на аккаунт LIGA.net в Twitter, Facebook и Google+: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.