Зеленский об освобождении заложников в Луцке: Работают профессионалы
Автобус с заложниками в Луцке (Фото: Конкурент)

Над освобождением заложников, которые находятся в захваченном автобусе в Луцке, работают профессионалы, ведутся переговоры с человеком, захватившим заложников. Об этом заявил президент Владимир Зеленский, передает пресс-служба Офиса президента.

Читайте нас в Telegram: проверенные факты, только важное

Отвечая на вопрос журналистов, глава государства отметил, что знает о всех деталях развития ситуации с захватом автобуса в Луцке.

"Работают профессионалы. Делаем все, чтобы освободить наших заложников. Сейчас ведутся переговоры с человеком, который захватил заложников, поэтому не могу говорить о деталях", - отметил Зеленский.

По его словам, в Луцке работают сотрудники МВД, СБУ, привлечены представители Офиса президента.

  • Сегодня, 21 июля, около 09:25 утра в центре Луцка вооруженный мужчина захватил рейсовый автобус, в котором находятся (по уточненным данным) около 10 заложников. Центр Луцка оцеплен, людей не пускают в район операции силовиков
  • Полиция считает, что кроме оружия, у него есть взрывчатка. Также он утверждает, что заложил мину где-то в городе. Полиция считает, что это блеф.
  • Идут переговоры, однако злоумышленник настаивает на выполнении своих требований: чтобы руководство страны записало ролики с признанием, что они "террористы в законе".
  • Злоумышленник заявил, что заминирован не только автобус, но также заложена взрывчатка где-то в городе. 
  • Захвативший автобус с пассажирами в центре Луцка - 44-летний Максим Кривош, уроженец поселка Гай в Оренбургской области России, проживает в Луцке.

Читайте также: В Луцке захватили автобус с заложниками: все главные новости - LIVE