Коронавирус. В Киеве снизилось число новых больных за сутки – карта по районам
Иллюстративное фото: пресс-служба ГПСУ

За последние сутки в Киеве коронавирусной инфекцией заболели 33 человека, хотя днем ранее суточное число новых больных COVID-19 составляло 72 человека. Об этом сообщил в Telegram мэр столицы Виталий Кличко.

Читайте нас в Telegram: проверенные факты, только важное

Среди новых заболевших - 20 женщин в возрасте от 19 до 82 лет, 12 мужчин от 19 до 73 лет и один мальчик, которому девять лет. Пятеро инфицированных госпитализированы, остальные находятся на самоизоляции под контролем медиков.

За сутки выздоровели 37 человек, два пациента умерли.

Больше всего новых больных COVID-19 выявлено в Святошинском (семь случаев), Оболонском и Подольском (по пять в каждом) районах.

Смотрите также: Повод для оптимизма. Бессимптомные больные COVID-19 редко заразны, заявили в ВОЗ

Нажмите на инфографику, чтобы увеличить

Всего на 8:50 утра с начала эпидемии коронавируса в Киеве зафиксировали 3523 заболевших, 925 из которых выздоровели. Умерли 79 пациентов с COVID-19 из столицы.

  • Вчера сообщалось о вспышке заболеваемости COVID-19 в детском саду "Калинка" в Броварах Киевской области.
  • В Украине за последние сутки зафиксировали 394 новых больных коронавирусной болезнью, что на 69 пациентов меньше, чем было днем ранее. Сразу в шести областях не было новых случаев инфицирования.
  • Всего с начала эпидемии коронавируса в Украине выявили 27 856 заболевших COVID-19 и 810 умерших. Одолели недуг 12 412 человек.

Читайте также: В ВОЗ заявили о глобальном ухудшении ситуации с коронавирусом

Карта - Віталій Кличко, Telegram