В Киеве могут разрешить работу магазинов средств санитарии и гигиены - КГГА
Николай Поворозник (Фото: пресс-служба КГГА)

В Киевской городской госадминистрации планируют возобновить работу в столице магазинов по продажам средств гигиены и косметики на время карантина. Об этом в интервью РБК-Украина сообщил первый заместитель председателя КГГА Николай Поворозник.

Читайте нас в Telegram: проверенные факты, только важное

"У нас, например, есть несколько сетей магазинов, которые продают в основном средства гигиены и частично – косметику. Большинство из них прекратили работу. Сейчас мы проведем консультации, и, по моему мнению, они должны возобновить работу с соблюдением всех норм и правил. Ведь там продаются средства гигиены и средства санитарии", - отметил Поворозник. Сроков он не назвал.

По его словам, в столице также проводятся дезинфекционные мероприятия в общественном транспорте, планируется начать дезинфекцию остановок и улиц.

Присоединяйтесь к Instagram Liga.net - здесь только то, о чем вы не можете не знать

"А также проводим дезинфекцию подъездов, лестничных клеток и лифтов. Мы обеспечили все управляющие компании дезинфекционным раствором, а потому с этим вопросов быть не должно", - уточнил чиновник.       

Поворозник сообщал, что в Киевской городской государственной администрации приняли решение о введении чрезвычайной ситуации в столице из-за массового распространения коронавирусной инфекции COVID-19.

Читайте также: Коронавирус. В КГГА рассказали о ситуации с экспресс-тестами