Взрыв жилого дома в Киеве: что известно на утро
Взрыв дома на Позняках в Киеве (фото - Владислав Сердюк/LIGA.net)

В результате вчерашнего взрыва газовоздушной смеси в десятиэтажном жилом доме столицы по состоянию на 07:00 нашли тела трех погибших, пять человек пострадали. Об этом сообщает пресс-служба Государственной службы по чрезвычайным ситуациям.

Читайте нас в Telegram: проверенные факты, только важное

"Деблокированы три человека. На месте происшествия работает штаб по ликвидации чрезвычайных ситуаций, мобильная оперативная группа ГСЧС и сотрудники Нацполиции", - отметили в пресс-службе.

Спасатели эвакуировали 23 человек. Работают психологи, которые оказывают экстренную психологическую помощь эвакуированным жителям дома, привлекли кинологов.

Специалисты укрепили строительные конструкции.

Всего для проведения работ привлекли более 460 человек и 70 единиц техники, из них от ГСЧС 170 человек и 30 единиц техники.

ОБНОВЛЕНО в 08:05. Спикер ГСЧС Светлана Водолага в эфире ТСН телеканала 1+1 сообщила, что спасатели не исключают обрушение конструкций.

  • 21 июня в Киеве взорвалась часть дома на Позняках. Погибли три человека.
  • Люди, которые представились жильцами дома, рассказали журналисту LIGA.net, что несколько дней назад в подъезде меняли газовые счетчики, после чего в доме был слышен запах газа.

Читайте также: Взрыв в доме в Киеве. Все подробности чрезвычайного происшествия: фото, видео