В Киеве продолжают формировать районные отряды самообороны
Самооборона Майдана

В трех районах Киева создали общественную стражу, которая патрулирует улицы города ночью. Об этом сообщает пресс-служба партии УДАР.

"Общественная стража - это беспартийная и аполитичная структура . Неравнодушные жители района , несмотря на разные политические предпочтения , объединились в добровольные дружины , чтобы охранять правопорядок на улицах района , чтобы предотвращать поджоги автомобилей и другие бесчинства титушек", - объяснил цели создания "Общественной Стражи" депутат Киеврады от партии УДАР Андрей Странников.

Таким образом, отметил депутат, завершено формирование "Общественной стражи" на левобережье киевской столицы, поскольку в Дарницком и Деснянском районе соответствующие подразделения уже созданы. В Днепровском районе участвовать в "Общественной страже" уже согласились более 50 человек и 14 автомобилей. В подразделении участвуют как члены оппозиционных политических партий, так и общественные активисты.

Ранее, после поджогов автомобилей оппозиционных активистов, также было сформировано подразделение самообороны в Оболонском районе Киева.

Напомним, в 10 областных центрах Виннице, Ивано-Франковске, Луцке, Львове, Одессе, Полтаве, Ровно, Тернополе, Ужгороде и Черновцах с начала февраля происходит формирование отрядов самообороны с участием представителей оппозиционных партий и общественных организаций.

Одновременно, в Харькове созданы отряды обороны действующей власти, связанные с "Украинским фронтом", союзом общественных организаций, созданным по инициативе харьковского губернатора Михаила Добкина 1 февраля.  В этих отрядах участвуют афганцы, казаки,  а также члены организации "Оплот", занимающиеся боями без правил.

Читайте также: Четыре дня до амнистии: условия власти и ответ Майдана