Бахмут. Россиянам не дают передохнуть и постоянно бьют их. Это наша стратегия войны — ВСУ
Артиллерия ВСУ (Фото: 93 ОМБр "Холодный Яр"/Facebook)

В районе Бахмута Вооруженные Силы Украины постоянно бьют россиян и не дают оккупантам перегруппировываться. Об этом сообщил спикер Восточной группировки войск Сергей Череватый.

Читайте нас в Telegram: только важные и проверенные новости

По его словам, Донбасс остается основным театром войны, противник стянул туда наибольшее количество войск и пытается наступать на Бахмут и Авдеевку, а также хочет возобновить атаки в районе Лимана. 

Он отметил, что ВСУ не дают противнику прорваться и наносят ему системные потери, под Бахмутом за сутки погибли более 50 захватчиков и свыше 80 ранено. 

"Принципиальная позиция нашего командования — постоянно не давать врагу передохнуть, бить по нему беспокоящим огнем, диверсионными группами и всеми видами вооружений. Чтобы противник ощущал угрозу постоянно. Каждую ночь уничтожаются склады, командные пункты, скопления техники. Это наша доктрина ведения войны", — сказал Череватый.

Спикер ВСУ подчеркнул, что россияне хуже подготовились к войне в условиях зимы, особенно в вопросе снаряжения для личного состава. 

Военные заявляли в утренней сводке, что ВСУ за минувшие сутки отбили атаки российских оккупантов в районе Бахмута, Донецка, Сватово, Кременной и Купянска.

Читайте также: Бахмут. За сутки РФ потеряла более 100 человек убитыми и около 200 ранеными — ВСУ