Беларуские военные перемещаются к границе Украины – Генштаб ВСУ
Александр Лукашенко (фото - его пресс-служба)

Отдельные подразделения из состава наиболее боеспособных соединений Вооруженных сил Беларуси перемещаются к границе Украины на Волынском направлении. Об этом сообщает пресс-служба Генштаба ВСУ.

Читайте нас в Telegram: проверенные факты, только важное

В течение дня войска агрессора осуществляли перегруппировку и накопление бронетехники и ракетно-артиллерийского вооружения на определенных направлениях, в первую очередь с целью оцепления и захвата Киева и крупных городов Украины, в частности, Харькова, Чернигова, Одессы, Херсона и Мариуполя.

Значительная часть военной техники прибывает с территории Беларуси и через оккупированный Крым.

Отдельные подразделения из состава наиболее боеспособных соединений Вооруженных сил Беларуси приступили к перемещению к государственной границе Украины на Волынском направлении. Кроме того, территория Беларуси продолжает использоваться для боевых вылетов армейской, оперативно-тактической и специальной авиации ВС РФ для выполнения задач на территории нашей страны, отметили в Генштабе ВСУ.

Самолеты оккупанта возобновили ведение воздушной разведки объектов на территории Украины по воздушному пространству Беларуси.

Также в Генштабе сообщили, что сегодня российские танки, следуя через Бородянку Киевской области, начали сознательно разрушать инфраструктуру и жилье, а также отдельная группа танков открыла хаотический огонь по многоэтажкам.

По информации военных, командиры российских тактических групп получили приказ об уничтожении вышек мобильной связи по ходу продвижения вглубь территории Украины.

Читайте также: В Беларуси люди выходят на протесты против нападения России на Украину – видео