Боррель выступает в Верховной Раде после массированной российской атаки
Жозеп Боррель в Верховной Раде (Фото: Telegram/Ярослав Железняк)

Верховный представитель Европейского Союза по вопросам внешней политики и политики безопасности Жозеп Боррель после массированной российской атаки по украинским городам выступает в Верховной Раде. Он прибыл с официальным визитом в Киев 6 февраля. Об этом сообщил народный депутат Ярослав Железняк.

Объясняем сложные вещи простыми словами – подписывайся на наш YouTube

"В Раде выступает Жозеп Боррель, верховный представитель ЕС по иностранным делам и политике безопасности", – отметил Железняк.

Утром Боррель написал в соцсети X (ранее Twitter) о том, что начал среду в укрытии в Киеве из-за ракетной атаки России.

"Это ежедневная реальность храброго украинского народа, когда Россия начала незаконную агрессию", – акцентировал он.

Жозеп Боррель в укрытии во время массированной российской атаки 7 февраля (Фото: X)
Жозеп Боррель в укрытии во время массированной российской атаки 7 февраля (Фото: X)

Верховный представитель ЕС прибыл с официальным визитом в Киев 6 февраля для обсуждения "непреклонной поддержки Украины". Тогда он заявил, что это его четвертый визит в Украину с начала большой войны.

  • С самого утра Россия наносила массированную ракетно-дроновую атаку по Украине – ее ход в хронике. Сообщалось о попадании в Харькове, пострадали два человека.
  • В результате вражеской атаки обломками ракеты в столице повреждены две высоковольтные линии. Часть потребителей на левом берегу без электроэнергии.
  • Во время массированной ракетно-дроновой атаки по Украине российские захватчики попали по Николаеву: в результате погиб человек, есть пострадавшие, также есть разрушения.
  • В результате массированной российской атаки в Киеве погибли три человека, более 10 пострадали в Голосеевском и Днепровском районах.

Читайте также: "Хочешь мира – готовься к войне". Боррель призвал ЕС увеличить расходы на помощь Украине