Эрдоган обсудит с Зеленским возможность переговоров с Путиным. РФ якобы готова — CNN Turk
Реджеп Тайип Эрдоган (Фото: EPA)

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган на встрече во Львове будет обсуждать с президентом Владимиром Зеленским возможность прямых переговоров с российским диктатором Владимиром Путиным. Об этом сообщает турецкий канал CNN Turk.

Читайте нас в Telegram: только важные и проверенные новости

Издание сообщило, что якобы накануне саммита Зеленского, Эрдогана и генерального секретаря ООН Антониу Гутерриша во Львове "наблюдается, что Россия готова смягчать свою жесткую позицию" в вопросе прямых переговоров главы Кремля и украинского президента. 

Журналисты заявили со ссылкой на неназванные источники в РФ о том, что Путин якобы намекнул на переговорах с Эрдоганом 5 августа, что может встретиться с Зеленским. 

"Теперь, чтобы остановить войну, российская сторона заявила: "Во-первых, лидеры могут обсудить и определить дорожную карту. Затем делегации могут начать работу по воплощению этой дорожной карты в жизнь", — отметили на канале. 

Советник главы Офиса президента Михаил Подоляк заявлял, что Россия не пойдет на реальные переговоры, пока не потерпит военное поражение в Украине.

Читайте также: Подоляк: Если общество откажется от переговоров с позиции силы – можем забыть об Украине