Генштаб: Россияне пытались вернуть утраченное под Работино и Старомайорским – карта
Фото: Генштаб ВСУ

За прошедшие сутки на фронте произошло 33 боевых столкновения, оккупанты пытались вернуть утраченное положение в районе Старомайорского и Работино, успеха не имели. Об этом говорится в сводке Генерального штаба ВСУ.

На Шахтерском направлении россияне предприняли попытки восстановить утраченное положение в районе западнее Старомайорского Донецкой области, успеха не имели.

Старомайорское на карте deepstate

На Запорожском направлении враг безуспешно предпринял попытки восстановить утраченное положение в районе восточнее Работино Запорожской области.

Роботино на карте deepstate

На Купянском направлении захватчики без успеха вели наступательные действия в районах юго-восточнее Андреевки Луганской области.

Андреевка на карте deepstate
Андреевка на карте deepstate

На Бахмутском направлении оккупанты предприняли попытки восстановить утраченное положение в районах Андреевки и Клещеевки Донецкой области, успеха не имели.

Андреевка и Клещеевка на карте deepstate
Андреевка и Клещеевка на карте deepstate

На Авдеевском направлении под плотным огнем авиации и артиллерии противника украинские защитники продолжают сдерживать наступление захватчиков в районе Авдеевки Донецкой области.

Авдеевка на карте deepstate
Авдеевка на карте deepstate

На Марьинском направлении Силы обороны продолжают сдерживать наступление оккупантов в районе города Марьинка Донецкой области.

Марьинка на карте deepstate
Марьинка на карте deepstate

На Мелитопольском и Бердянском направлениях Силы обороны продолжают вести наступательную операцию, закрепляются на достигнутых рубежах и осуществляют меры контрбатарейной борьбы.

Авиация Сил обороны в сутки нанесла 12 ударов по районам сосредоточения личного состава, вооружения и военной техники оккупантов, шесть ударов – по зенитно-ракетным комплексам.

Подразделения ракетных войск и артиллерии в течение суток поразили два артиллерийских средства на огневых позициях, один зенитно-ракетный комплекс, одну станцию радиоэлектронной борьбы и одно средство противовоздушной обороны оккупантов.

Читайте также: Генштаб: Единая Россия приедет в оккупированное село под Токмаком, готовят "выборы"