ГУР атаковало российскую зенитно-ракетную бригаду в Краснодарском крае – источник

Главное управление разведки атаковало зенитно-ракетную бригаду оккупантов в Краснодарском крае, сообщил собеседник LIGA.net в ведомстве.
По его словам, в пятницу утром в результате операции ГУР была атакована воинская часть 90-й зенитно-ракетной бригады противовоздушной обороны России.
"Вблизи контрольно-пропускного пункта воинской части прогремело два взрыва, в результате чего ликвидировано не менее 12 военнослужащих РФ, десятки оккупантов получили ранения, а также уничтожена техника", – рассказал собеседник LIGA.net.
По его словам, местные ресурсы и паблики в соцсетях сразу сообщили о двух взрывах в поселке Афипский, спецслужбы оккупантов перекрыли район и ввели режим "антитеррористической операции", а на месте происшествия наблюдалось скопление карет "скорой" и автомобилей экстренных и специальных служб:

Собеседник в ГУР отметил: для сокрытия факта диверсии на территории воинской части, захватчики распространили информацию о том, что причиной взрыва якобы стало неисправное газобаллонное оборудование автомобиля, а параллельно с этим Федеральная служба безопасности пытается удалить упоминания о событии в медиа и соцсетях.


Вышеупомянутая 90-я бригада, которая была атакована в результате спецоперации, участвует в вооруженной агрессии России против Украины на Херсонском и Запорожском направлениях, отметил собеседник LIGA.net.
Расстояние от этой воинской части в Афипском до линии фронта – более 350 километров по прямой.
- Ранее Генштаб ВСУ подтвердил, что в ночь на 7 августа ГУР и Силы беспилотных систем поразили Афипский нефтеперерабатывающий завод.
- Днем 8 августа в Сочи и других южных городах России объявили воздушную тревогу из-за якобы атаки дронов.
Комментарии (0)