"Ждем подходящего момента". Резников анонсировал новый "сюрприз" для российских кораблей
Алексей Резников, министр обороны Украины (Фото: Валентина Полищук/LIGA.net)

Спустя почти год после уничтожения российского крейсера "Москва" Украина все еще не может рассказать всех деталей операции, потому что россияне еще не обо всем знают, и для их флота готовятся новые "сюрпризы". Об этом сказал министр обороны Алексей Резников на совместном брифинге с исполняющим обязанности министра обороны Дании Троэльсом Лундом Поульсеном.

"Мне очень хочется поделиться деталями, с которыми я ознакомлен, но у нас есть договоренность с командующим украинским флотом Неижпапой – благодаря его усилиям и его команды это произошло. Не все детали мы сейчас можем раскрыть. Некоторые есть нюансы, которые до сих пор не известны нашему врагу, а это значит, что мы можем предлагать им еще очередной "сюрприз" на море, очередную "бавовну", связанную с их кораблями. Мы просто ждем подходящего момента, чтобы повторить эту историю", – сказал Резников.

Он также напомнил, что именно флагман РФ был потоплен всего дважды за историю существования российского флота – во время российско-японской войны возле острова Цусима в 1904 году и во время российско-украинской войны в 2022 году.

Читайте также: Резников: HIMARS изменили ход игры, но россияне очень быстро учатся. Надо удлинять руки