В Нагорном Карабахе снова вспыхнула война: Азербайджан наносит удары — видео
Удар по позициям армии Армении в Карабахе (Фото: скриншот с видео)

Министерство обороны Азербайджана заявило, что начало "антитеррористические мероприятия" в Нагорном Карабахе: в регионе идут взаимные обстрелы между азербайджанской и армянской армиями. Об этом сообщили в пресс-службе ведомства.

В Баку заявляют, что армяне "регулярно обстреливают" позиции армии Азербайджана в Карабахе, минируют местность и строят фортификации, а также увеличивают количество военной техники и личного состава. 

Азербайджанцы обвиняют армян в подрыве на мине гражданского автомобиля на дороге Ахмедбейли-Физули-Шуша 19 сентября; они пишут, что мина была установлена "диверсионной группой армии Армении" и унесла жизни гражданских. 

В тот же день при подрыве на мине погибли азербайджанские военные, заявили в ведомстве. 

"В регионе начаты антитеррористические мероприятия локального характера. С применением высокоточного оружия на передней линии и в глубине выводятся из строя позиции формирований вооруженных сил Армении, их долговременные огневые точки, а также боевые средства и объекты военного назначения", — сказано в сообщении.

В Ереване пока не комментировали обострение в Карабахе. 

Военные каналы пишут о работе противовоздушной обороны и полетах дронов-камикадзе. 

18 апреля президент Азербайджана Ильхам Алиев заявил, что армяне, которые живут в Нагорном Карабахе, должны принять азербайджанское гражданство или уехать

Читайте также: Пашинян упрекнул Путина в невыполнении договоренностей по Нагорному Карабаху