Коронавирус. Львов отказался вводить ограничения оранжевой зоны карантина
Львов (Фото: depositphotos.com)

Во Львове назвали "адаптацией" решения центральных властей отказ остановить работу хостелов, фитнесс-центров и других заведений, несмотря на то, что город попал в оранжевую карантинную зону. Об этом сообщает пресс-служба Львовского горсовета.

Читайте нас в Telegram: проверенные факты, только важное

"Городская комиссия по вопросам ТЭБ и ЧС адаптировала решение государственной комисси по вопросам ТЭБ и ЧС и постановление Кабмина о введении во Львове "оранжевой" зоны карантина. Работа большинства заведений и учреждений в городе не меняется, при условии соблюдения противоэпидемиологических требований..." - говорится с сообщении.

В то же время, оранжевая зона, по постановлению Кабмина, подразумевает запрет на работу хостелов, ресторанов, спортзалов, фитнесс-центров и так далее.

Решение городских властей прокомментировал в Facebook мэр Львова Андрей Садовый: "Дополнительно адаптировать город к правилам оранжевой зоны необходимости нет, потому что мы живем в этом режиме последние шесть месяцев".

Сообщается, что в городе будет проведена отдельная проверка рынков, супермаркетов, ТРЦ, спортивных учреждений, кафе и ресторанов на соблюдение правил карантина.

Читайте также: "Вы – не хозяева". Мэр Тернополя пригрозил центру из-за транспортной блокады