Кулеба – странам, пытающимся смягчить санкции против РФ: Вы зарабатываете на наших смертях
Дмитрий Кулеба (Скриншот видео "Право на власть")

Министр иностранных дел Дмитрий Кулеба призвал страны, которые пытаются смягчить санкции против России, "прекратить политиканствовать и зарабатывать деньги на наших смертях". Об этом он заявил на брифинге.

Читайте нас в Telegram: проверенные факты, только важное

"Хочу обратиться к некоторым европейским странам и политикам, кто на словах поддерживает введение санкций против России, но при этом пытается их смягчить, чтобы продолжать зарабатывать на торговле с Россией. Сегодня вы зарабатываете на крови украинцев и наших детей. И это совсем не метафора, это – реальность, в которой мы все живем. Поэтому я призываю вас прекратить политиканствовать и зарабатывать деньги на наших смертях", – сказал Кулеба.

Сегодняшнее вторжение России в Украину – это результат многолетней политики "умиротворения" Путина Западом, убежден министр.

"Мы приветствуем то, что сегодня ситуация изменилась. Мы сожалеем, что это произошло так поздно и привело к таким последствиям. Но само изменение подхода, о необходимости которого мы говорили много лет, мы безусловно поддерживаем", – сказал Кулеба.

Он также заявил, что самопровозглашенный президент Беларуси Александр Лукашенко может в любой момент приказать армии Беларуси вместе с российскими войсками воевать против Украины.

Читайте также: Два подсанкционных российских олигарха просят Путина прекратить войну против Украины