Мэр Черкасс заявил о пропаже своего заместителя
Анатолий Бондаренко (скриншот из видео Громадське телебачення Черкаси)

Заместитель мэра Черкасс Юрий Ботнар пропал и не выходит на связь со вчерашнего вечера. Об этом написал в Facebook глава города Анатолий Бондаренко.

Читайте нас в Telegram: проверенные факты, только важное

По его словам, чиновника не обнаружили на работе сегодня утром. Жена и отец Ботнара сообщили, что вчера заммэра около 19:30 отошел от автомобиля на какую-то встречу. С тех пор он не выходит на связь, телефон отключен. Где находится чиновник – неизвестно

О пропаже уже сообщили в правоохранительные органы. Бондаренко просит всех, кто что-либо занет о местонахождении Ботнара, передавать информацию полиции или ему лично.

  • В мае у мэра Черкасс был конфликт с центральными властями. Горсовет ослабил карантин, тогда как общенациональные меры по распоряжению Кабмина еще действовали.
  • Президент Владимир Зеленский передал Бондаренко "пламенный привет" в видообращении и пригрозил юридическими последствиями. Бондаренко в ответ заявил, что готов нести ответственность, но только после соратников президента
  • 20 мая Зеленский назвал Бондаренко "бандитом" и заявил, что не понимает, чем вызван конфликт с некоторыми представителями местных властей из-за карантина. Бондаренко из-за этого подал на президента иск о защите чести, достоинства и деловой репутации. Он хочет отсудить у главы государтсва одну гривню.

Читайте также: В Киеве убили следователя СБУ. Подозреваемые задержаны: что известно на данный момент