"Увидимся в суде". Мэр Черкасс хочет отсудить у Зеленского одну гривню
Владимир Зеленский (Фото: Stephanie Lecocq/ЕРА)

Мэр Черкасс Анатолий Бондаренко хочет отсудить у президента Владимира Зеленского одну гривню за якобы причиненный им моральный ущерб. Об этом в YouTube сообщил адвокат мэра Черкасс Денис Ципин.

Читайте нас в Telegram: проверенные факты, только важное

"Мы все помним, что несколько дней назад Зеленский назвал Бондаренко "бандитом". Вот ответ на это", - заявил адвокат и показал исковое заявление, которое он подал в Печерский районный суд Киева. 

"Прошу взыскать с президента Украины Зеленского Владимира Александровича в пользу Бондаренко Анатолия Васильевича моральный ущерб за унижение чести, достоинства и деловой репутации в размере одной гривни", - говорится в заявлении. 

"Увидимся в суде". Мэр Черкасс хочет отсудить у Зеленского одну гривню
null

"Увидимся с президентом Украины в суде", - заявил Ципин. 

  • С 1 мая 2020-го в Черкассах ослабили карантин, тогда как общенациональные меры по распоряжению Кабмина еще действовали. Полиция открыла уголовное дело.
  • Президент Зеленский считает, что мэр Черкасс "путает слова "децентрализация" и "автономия".
  • Бондаренко заявил в обращении Зеленскому, что готов нести ответственность, но только после соратников президента
  • 2 мая мэр Ивано-Франковска Руслан Марцинкив поддержал мэра Черкасс. 3 мая то же самое сделал мэр Львова Андрей Садовый.
  • 20 мая Зеленский назвал Бондаренко "бандитом" и заявил, что не понимает, чем вызван конфликт с некоторыми представителями местных властей из-за карантина.

Читайте также: Зеленский дает пресс-конференцию по итогам года президентства: хроника