Минобороны: Путина поддерживает все меньше россиян, об этом говорит ход мобилизации
Анна Маляр (Фото: Анна Маляр/Facebook)

Режим диктатора Владимира Путина поддерживает все меньше россиян, о чем говорит ход мобилизации в России. Об этом заявила заместитель министра обороны Анна Маляр.

Читайте нас в Telegram: только важные и проверенные новости

По ее словам, режим Путина все более осознает бесперспективность планов по удерживанию оккупированных территорий — свидетельством этого являются "показательные" массированные ракетные удары по Украине. 

Она отметила, что действия Кремля поддерживает все меньшее количество российского населения, о чем свидетельствует ход мобилизации в России. 

"Значительно снизилось количество сторонников действий власти РФ, которые заявляли о готовности добровольно мобилизоваться, но, столкнувшись с отсутствием элементарной подготовки перед отправкой в зону боевых действий, начали массово терять иллюзии и мотивацию к участию в военных авантюрах", — заявила Маляр. 

Замминистра обратила внимание на то, что о снижении мотивации оккупантов говорит тактика передовых подразделений, военнослужащие которых пытаются уклоняться от участия в боевых действий и прячутся в школах, детских садах и больницах. 

Читайте также: Мобилизованным россиянам рассказывают, что РФ получит "современные ракеты от Китая" — ГУР