"Мы исправляем ошибки. Это и есть демократия". Экс-посол США в Украине – о победе Байдена
Уильям Тейлор (Фото: Michael Reynolds/ЕРА)

Администрация США так же, как и украинская, допускает ошибки, но "старается их исправить и стать лучше – это и есть демократия". В таких словах отреагировал на победу демократа Джо Байдена на прошедших президентских выборах в США, заявил в комментарии Суспільне бывший посол этой страны в Украине (2006—2009) Уильям Тейлор.

Читайте нас в Telegram: проверенные факты, только важное

Экс-временный поверенный в делах США в Украине (2019-2020) спрогнозировал, что с учетом итогов выборов нашей стране "следует ждать последовательности в поддержке суверенитета и независимости, а также демократии".

"Байден знает, насколько Украина важна для США. Он очень сведущ в зарубежной политике. Он знает, что Украина находится на передовой войны с Россией", – уточнил Тейлор.

Читайте также: Байден планирует заставить жителей США носить маски

Экс-посол добавил, что "и американцы, и украинцы знают, что ни одно правительство не совершенно".

"Мы делаем ошибки, мы сделали много их в прошлом. В американской истории было много плохих вещей. Поэтому ключевой мой посыл таков: мы не безупречны, мы делали и будем делать ошибки, но мы стараемся их исправить, мы стараемся быть лучшими, это и есть демократия. <...> Это трудно, это процесс, который не имеет конца. Но мы все равно делаем это", – пояснил он.

  • В конце февраля 2020-го Тейлор прокомментировал "дело Байдена" в ГБР и заявил, что Украине "надо быть осторожнее", чтобы из-за возможного вмешательства во внутреннюю политику США не лишиться двухпартийной поддержки.

Читайте также: "Американский лев". Как Байден завоевал Белый дом и что может припомнить Зеленскому