Обстрел Сумской области: погибли двое полицейских, шестеро ранены
Фото: Нацполиция Сумской области

Сегодня, 27 февраля, россияне нанесли артиллерийский удар по Хотинской поселковой общине. В результате обстрела погибли двое работников МВД. Об этом сообщили в Telegram-канале Сумской областной военной администрации.

По информации ОВА, россияне из артиллерии обстреляли населенный пункт, по которому уже наносили удары в эти же сутки. В результате атаки погибли двое полицейских, еще четверо получили ранения.

Обстрел Сумской области: погибли двое полицейских, шестеро ранены
Фото: Нацполиция Сумской области

В пресс-службе ГУ Национальной полиции в Сумской области сообщили, что враг нанес удар, когда группа следователей проводила осмотр места происшествия и фиксировала последствия обстрелов, нанесенных ранее в селе Хотинь. Также в ведомстве отметили, что смертельные травмы получили подполковники полиции Оксана Новик и Олег Юрко.

Обстрел Сумской области: погибли двое полицейских, шестеро ранены
Фото: Национальная полиция

В Нацполиции уточнили и количество пострадавших. По данным правоохранительного ведомства, шесть сотрудников полиции получили ранения, все они госпитализированы.

  • В ночь на 25 февраля и утром Россия направила на Украину ударные беспилотники, взрывы прогремели в Хмельницкой области, в Киевской – работала противовоздушная оборона.
  • Впоследствии стало известно, что в Хмельницкой области поврежден объект инфраструктуры.
  • Вечером того же дня РФ обстреляла ракетами и дронами Днепропетровскую и Харьковскую области. В Днепре есть повреждения частного сектора и раненые.

Читайте также: Россияне обстреляли Сумскую область. Убили супругов, которые находились дома – видео