Оккупанты Крыма "шьют" заместителю главы Меджлиса диверсию на газопроводе
Нариман Джелял (фото - Представництво Президента України в Автономній Республіці Крим, Facebook)

Заместителя главы Меджлиса Наримана Джелялова оккупанты в Крыму могут бросить в тюрьму на срок от 10 до 15 лет. Ему приписывают "диверсию" – повреждение газопровода, сообщает первая заместительница Министерства иностранных дел Эмина Джапарова

Читайте нас в Telegram: проверенные факты, только важное

Джапарова сообщила, что 23 августа, в день проведения саммита Крымской платформы, в Крыму в районе села Перевальное якобы произошло механическое повреждение газопровода, который обеспечивал подачу газа "почему-то именно к воинской части".

Оккупанты Крыма заявили, что это может быть диверсия, и нашли "причастных" именно после возвращения Джелялова из Киева, где он участвовал в саммите Крымской платформы.

Оккупанты назвали Джелялова "диверсантом и пособником", а двоюродных братьев Ахтемовых – "исполнителями". За это их могут бросить их в тюрьму на срок от 10 до 15 лет.

"Мои источники утверждают, что задержанных пытают. К ним применяются незаконные методы следствия, психологическое и физическое давление", – написала Джапарова, а  также отметила, что независимых адвокатов к ним не пускают.

Эльдару Одаманову, которого оккупанты тоже схватили 4 сентября, приписывают "неповиновение законному распоряжению сотрудника полиции". Судьба Шевкета Усеинова сейчас неизвестна.

Глава Меджлиса Рефат Чубаров также сообщил, что Джелялов с момента похищения и до позднего вечера удерживался в неизвестном ему помещении – "в наручниках, с мешком на голове, под жестким психологическим давлением".

Оккупанты Крыма "шьют" заместителю главы Меджлиса диверсию на газопроводе
Скриншот из Facebook Чубарова
Оккупанты Крыма "шьют" заместителю главы Меджлиса диверсию на газопроводе
Скриншот из Facebook Джапаровой

Читайте также: Россия давила на некоторых участников Крымской платформы на уровне лидеров – Зеленский